PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "Paw to Paw"

photo "Paw to Paw" tags: misc.,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
Paw to Paw
section:
categories:
published:
Thu 26 Nov 2020 15:18
comments (6 from 6)
all comments descending
Svetlana Yаkimova Svetlana Yаkimova #1 Fri 27 Nov 2020 14:13

Искусство без границ. Тем не менее, на фотографии показано одно из направлений европейского искусства, которое у нас многими воспринимается неоднозначно.
При этом автор фото увидел в этой небольшой группе предметов историю, сюжетную линию, что отражено в названии. Она имеет право на существование Мы видим две добрые, миролюбивые лапы. Между ними нет вражды, соперничества и это похвально.


Elena Demyanyuk Elena Demyanyuk #2 Fri 27 Nov 2020 16:25

Я совсем далека от такого искусства...не впечатляет оно...


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #3 Fri 27 Nov 2020 19:22

Елена Демянюк:
Я совсем далека от такого искусства...не впечатляет оно...

Елена, я думаю, что все пользователи Фотофорума по возрасту далеки от такого искусства. Оно довольно старое. На здании Национальной оперы и балета Латвии расположен ряд скульптурных групп. Здание было построено в 1863, тогда же на нем появились и скульптуры. Они находятся довольно высоко, и люди на мостовой практически не видят их, не говоря уже о подробностях. Сейчас, в ковидные времена, случилось так, что в театре была вспышка этого заболевания. Театр закрыли на длительный карантин. Чтобы напомнить людям, что театр через несколько месяцев все-таки откроется, было принято решение создать напоминание о нем, пока он закрыт. Это было сделано следующим образом: с деталей этих скульптурных групп были сделаны слепки и размещены на площадке перед театром. Там в вечернем освещении я и сфотографировал лапы грифона (крылатого льва), которого прохожему снизу трудно разглядеть. Но Вы можете увидеть этого грифона за музой на документальной фотографии:
http://trip2trip.ru/wp-content/uploads/2020/08/Opera-2.jpg
Сравните его лапы со слепками на фото.


Elena Demyanyuk Elena Demyanyuk #4 Thu 3 Dec 2020 20:53

Да, сравнила - спасибо smile А я думала, очередной перфоманс, 1 серия... А были ли там другие части или только лапы? Почему бы не слепить целого грифона thinking


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #5 Thu 10 Dec 2020 03:23

Елена Демянюк:
Да, сравнила - спасибо smile А я думала, очередной перфоманс, 1 серия... А были ли там другие части или только лапы? Почему бы не слепить целого грифона thinking

От грифонов были только лапы. Другие части были, но их трудно было логически связать. Кстати, лапы с двух фотографий, так что это монтаж.


oleg sopov oleg sopov #6 Thu 10 Dec 2020 03:50

Понравился кадр!