PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "Two colored Regular"

photo "Two colored Regular" tags: still life,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
Two colored Regular
section:
categories:
album(s):
published:
Sat 15 May 2021 16:03
comments (15 from 31)
all comments descending
Сергей Шокуров Сергей Шокуров #1 Sat 15 May 2021 16:24

Удачное продолжение...понравилось...только снизу может быть чуть больше пространства оставить...


Anikin Sergey Anikin Sergey #2 Sat 15 May 2021 16:41

Вот левая рюмка так и хочет сползти почему-то. Комбинация интересная.)


Семенов Семенов #3 Sat 15 May 2021 18:15

прекрасное стекло, но совершенно нестыкуемые цвета.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #4 Sat 15 May 2021 18:32

Nikolay Semyonov:
прекрасное стекло, но совершенно нестыкуемые цвета.

Да это же традиционное рождественское сочетание красного с зеленым.

http://www.merrystockings.com/blog/how-did-red-green-become-traditional-christmas-colors/2018/10/07/


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #6 Sat 15 May 2021 20:41

интересно получилось, от честно и рад за вас, но...Красный то тут где?, можно даже обвести для показа thinking handshake


Семенов Семенов #9 Sun 16 May 2021 08:26

Если красный и зеленый алла прима (а здесь до этого ох как далеко!) , да и то не всякая, то никаких возражений, а в остальном - нет!


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #10 Sun 16 May 2021 10:51

Nikolay Semyonov:
Если красный и зеленый алла прима (а здесь до этого ох как далеко!) , да и то не всякая, то никаких возражений, а в остальном - нет!

Николай, а здесь у Вас поток почти как у мыслителя из района горючих сланцев. "Алла прима" выглядит учено, но это живопись по сырому, которую нужно закончить за один сеанс, отсюда и само сочетание этих двух слов: "в первый момент", но мне (подозреваю, что и Вам) не совсем ясно, что Вы этим хотели выразить.


Семенов Семенов #28 Tue 18 May 2021 08:44

Я думал, вы поймете. "Алла прима" ("в один присест") термин также используется, когда работают без смешивания красок, т.е. чистыми цветам. Вы приводите пример "рождественских" цветов, которые составляют отличную пару. однако у вас бледно-зеленый и лиловый не сочетаются совершенно.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #30 Tue 18 May 2021 12:50

Nikolay Semyonov:
Я думал, вы поймете. "Алла прима" ("в один присест") термин также используется, когда работают без смешивания красок, т.е. чистыми цветам. Вы приводите пример "рождественских" цветов, которые составляют отличную пару. однако у вас бледно-зеленый и лиловый не сочетаются совершенно.

Фон, который я создал не вступает ни в какое противоречие с техникой алла прима, поскольку несмешиваемые краски совсем необязательно представляют собой дополнительные цвета.

Мне понравилось, как выглядит стекло на красном и зеленом фоне. Но, сведенные вместе, эти два дополнительных цвета дали весьма враждебную пару, контраст был резкий, поэтому я подобрал тон близкий к красному. Получилось гармоничнее.


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #15 Sun 16 May 2021 20:38

зашёл по вашей ссылке и не понял, какое отношение она имеет в вашему кадру thinking handshake


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #17 Sun 16 May 2021 20:44

Mikhail - Vandraren:
зашёл по вашей ссылке и не понял, какое отношение она имеет в вашему кадру thinking handshake

Посмотрите внимательнее, переведите текст с помощью Гугл Транслейт и почитайте его.

Могу я к Вам обратиться с просьбой: когда Вы пишете мне, пожалуйста, воздержитесь от этих примитивных значков. Я буду Вам очень благодарен если Вы начнете использовать просто язык.


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #18 Sun 16 May 2021 20:52

хорош, как скажите...
зашёл о ссылке Вашей и вот что мне выдало и сразу по русски... и убрал пробелы,так чтоб было короче...обведите пожалуйста абзац
Как красный и зеленый стали традиционными рождественскими цветами?
Всегда ли красный и зеленый были частью рождественской традиции? Ответ может вас удивить.
Почему красный и зеленый цвета - это рождественские цвета
От пуансеттии до рождественских чулок, осторожно повешенных у огня, рождественский сезон полон ярких красных и зеленых цветов, насколько хватит глаз. Но как красный и зеленый стали фирменным сочетанием цветов Рождества?
Как и во многих рождественских традициях, история того, почему зеленые и красные цвета связаны с сезоном, легендарна и обсуждается. В этой статье мы выделяем истории происхождения, одна из которых, несомненно, вас удивит.
«Holly Jolly» Вдохновение от древних язычников
Хотя сам праздник Рождества уходит корнями в религию, существует несколько языческих мотивов, которые повлияли на то, как мы празднуем. И, как сообщают некоторые, зеленый и красный - одна из тех гибридных традиций, благодаря растениям падуба.
Как сообщает Reader's Digest : «Древние кельты почитали красные и зеленые растения падуба за то, что они вечнозеленые, и считали, что падуб предназначен для сохранения красоты Земли в разгар зимы. Поэтому, когда они и другие культуры праздновали зимнее солнцестояние, они украшали свои дома падубом, чтобы принести защиту и удачу своим семьям в наступающем году ».
Также сообщается, что древние римляне использовали падуб во время празднования зимнего солнцестояния.
Терновый венец
Холли на самом деле играет двойную роль в истории этой традиции. Холли тесно связана с терновым венцом, возложенным на голову Иисуса перед смертью на кресте. Забавный факт, что падуб на немецком языке известен как «кристдорн», что означает «шип Христа».
Легенда гласит, что изначально ягоды были белыми, но кровь, которую Иисус пролил за наши грехи, навсегда окрасила ягоды в красный цвет.
Райская игра
Это объяснение - одна из наиболее ярких теорий.
Но, как Дэвид Лэндри, изучающий религию в Университете Св. Томаса в Сент-Поле, Миннесота, сказал местному новостному каналу, он считает, что красный и зеленый, вероятно, стали частью традиции благодаря пьесе 14 века, изображающей первого человека в мире и женщина.
«Одной из таких пьес была пьеса« Рай - падение Адама и Евы », - сказал он радиостанции. «Традиционной датой для этого было 24 декабря».
Точнее говоря, легендарная опора для яблони была красной, и, конечно же, дерево было зеленым.
Знаменитый Санта-Клаус Coca-Cola
Ариэль Экстут, соавтор книги « Тайный язык цвета» , рассказала во многих публикациях об историях происхождения рождественских красок. Она объясняет появление красок двумя вещами. Первый - падуб.
«Холли сыграла огромную роль в этой красно-зеленой ассоциации», - уверенно сказала она NPR.
Что касается ее второй теории, то она более интересна, она восходит к решению о приеме на работу в Coca-Cola в 1931 году.
«Coca-Cola наняла художника, чтобы создать Санта-Клауса, - сказала Ариэль в интервью NPR . - Они делали это раньше, но именно этот художник создал Санта-Клауса, которого мы сегодня во многом ассоциируем с Санта-Клаусом: он был толстым и веселым - тогда как раньше он часто был худым и похожим на эльфа - и у него были красные мантии ».
«Это укрепило в нашем коллективном воображении красный цвет мантии Санта-Клауса с зеленью елей, падуба и [пуансеттии], которые мы уже имели в своем сознании», - добавила она.
Согласно NPR, этим художником был Хэддон Сандблом. Поскольку его искусство было очень популярным, Coca-Cola продолжала работать с ним на протяжении десятилетий.
Фото: Coca-Cola через Миэль Ван Опсталь / Flickr
Разноцветные нити из одной ткани - это традиция
Каждая традиция, которой мы дорожим, имеет множество влияний и со временем развивается, и фирменные цвета Рождества не являются исключением.
Хотя нет единого мнения о происхождении, можно с уверенностью сказать, что каждая теория сформировала общую историю цветов Рождества. В конце концов, это просто традиция.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #20 Sun 16 May 2021 20:59

Надеюсь, стало понятно, Это был ответ Николаю Семенову на его замечание о том, что эти цвета "нестыкуемы".


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #21 Sun 16 May 2021 21:35

цвета что у вас точно не особо стыкуемы, поэтому и написал свой комментарий, под его и вашим комментариями. Но ваша ссылка просто тупик любого диалога о вашем фото. Но ,хотелось бы чтоб объяснили какое отношение имеют цвета в статье к вашему фото, по мне, вообще никакого,вместо смайликов...развожу руки и жму руку


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #22 Sun 16 May 2021 21:50

Mikhail - Vandraren:
цвета что у вас точно не особо стыкуемы

Почему?

Но ,хотелось бы чтоб объяснили какое отношение имеют цвета в статье к вашему фото

Чтобы Вам было понятно, откройте мою фотографию в графическом редакторе, в котором можно определить содержание основных цветов и посмотрите, какой основной цвет доминирует в каждом из двух цветов фона, разделенных белым. Вот эти доминирующие два цвета и являются разновидностями тех двух цветов, которые показались Николаю "нестыкуемыми", что вы повторяете за ним с настойчивостью достойной лучшего применения.