PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "Before the Show Begins"

photo "Before the Show Begins" tags: abstract,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
Before the Show Begins cr
section:
categories:
published:
Tue 22 Jan 2008 07:16
comments (15 from 42)
all comments descending
Ion Popa Ion Popa #1 Tue 22 Jan 2008 07:21

Sudia po vzgliadu iz-za kulis, predstavlenie budet
to eshe...


Andrei Belyi Andrei Belyi #3 Tue 22 Jan 2008 07:35

О да, они там это умеют!


System System #2 Tue 22 Jan 2008 07:26

the photo has been reuploaded
фотография была заменена


Alla S. Alla S. #4 Tue 22 Jan 2008 10:10

Интересно, чувствую себя в первом ряду партера или даже ближе. laugh Нас ждет представление!

А что это в центре такое?


Andrei Belyi Andrei Belyi #10 Tue 22 Jan 2008 20:43

Я думаю это ГЛАЗ, только вопрос чей.

Спасибо!


Berenice Kauffmann Abud  - AFIAP Berenice Kauffmann Abud - AFIAP #5 Tue 22 Jan 2008 12:34

This is very interesting, Andrei!
An beautiful abstract!!


Tatyana  Savvateeva Tatyana Savvateeva #6 Tue 22 Jan 2008 12:46

Как всегда, насыщено многими смыслами. Чего-то я, может быть, не вижу, а может быть, вижу то, чего нет... Но попробую. Представление... Все то, что мы делаем, похоже на представление, спектакль на подмостках сцены, имя которой - жизнь. Актеров и зрителей разделяет (или соединяет) занавес... На котором змея... Мудрость, коварство, ЯД... Этот занавес, такой красивый, тяжелый, плотный... Он кажется таким непреодолимым, и все же он мифический. Сейчас мы зрители, а завтра мы - актеры, и играем свою роль на подмостках жизни. И пока мы на сцене, мы зависим от зрителя, мы в его власти, он наш господин... Но и мы можем коварно взглянуть на него сквозь плотный занавес и увидеть в нем то, чего он о себе и не предполагает, мы можем предсказать его реакции, мы можем дергать за веревочки, мы можем заставить его смеяться или плакать, быть счастливым или страдать, мы можем отравить его своим ядом... С тем, чтобы завтра оказаться на его месте и умирать от того же самого яда...


Olga Kulyashova Olga Kulyashova #13 Tue 22 Jan 2008 22:02

красиво излагаете! smile ...но сам занавес выглядит малость плосковато!


Andrei Belyi Andrei Belyi #15 Wed 23 Jan 2008 01:53

Спасибо, Ольга. Вы наверное правы. Просто этот занавес - компьютерный продукт, а не реальный объект. К тому же, все это есть некая символическая условность, а там законов и правил вообще быть не может. Чего хочу то и ворочу blushing surprised laugh


Andrei Belyi Andrei Belyi #17 Wed 23 Jan 2008 02:26

Тань, я так рад что ты увидела смешение планов зрительного зала и кулис - это одна из основных идей работы. Мы думаем что смотрим шоу, ни оттуда из-за кулис на нас тоже смотрят, и мы для них - это тоже представление. Что-то от старого шекспировского "весь мир- театр", но с едкой иронией и не менее едкой примесью постмодернистского вакуума ценностей. Все мы зрители и в то же время актеры.

А про яд... И еще глаз этот - посмотри, разве он человеческий? Он ведь плавит занавес и, по-моему замыслу, должен излучать энергию темную, загадочную, и может даже разрушительную. Тут мне хотелось открыть новый пласт смысла -- чтобы зритель задумался о том, что это за театр. И кто здесь режиссер. А искусство изливающее яд на зрителя -- ты же сама говорила о мутациях,. Цитата из Мандельштама. Как о сегодняшнем дне написано.

"Из густо отработавших кино,
Убитые как после хлороформа,
Выходят толпы,
До чего ж они венозны
И до чего им нужен кислород"

("Пора вам знать, я тоже современник")


Tatyana  Savvateeva Tatyana Savvateeva #19 Wed 23 Jan 2008 08:12

Я поняла тебя, Андрей!.. Поняла твой еще один пласт смысла. Но если вдуматься, то он ведь тоже может быть органично включен в то, о чем я написала. ЯД! Шекспировский взгляд как бы уже у нас в крови , а Шекспир велик ведь тем, что всеобъемлющ... Глаз... Чей бы он ни был, даже если бы это был и глаз дьявола, он ведь все равно человеческий, потому что все это - в человеке, и все, что происходило и происходит - это дело рук человека. И глаз, который смотрит в нашу жизнь, разве он не плавит и нашу жизнь тоже? А энергия темная, загадочная, разрушительная... Разве она не человеком изливается? Наряду со светлой? Как говорится, "Не ждите Страшного суда, он происходит каждый день"... А мутации возникли потому, что было все позволено, например, предавать свих близких и убивать во имя безумной, бредовой идеи... Потому, что сам человек ПОЗВОЛИЛ этому яду разъесть свою душу.


Andrei Belyi Andrei Belyi #26 Thu 24 Jan 2008 20:13

Тань, прочитай ссылочку из комментария Сержа. Совершенно другой пласт смысл открывается. Я даже предположить не мог...


Andrei Belyi Andrei Belyi #39 Fri 25 Jan 2008 06:59

Все это так, Тань, но считать человека мерилом и источником всего что существует -- есть в философском отношении высокомерно. "Я слишком горд чтоб для того что Богу предписывалось браться самому (И. Бродский)

Человек конечно сам себе страшный суд, но почему-то кажется, что глаз этот -- око смотрящее ИЗВНЕ, с какой-то иной точки отсчета, для человека непостижимой.


Tatyana  Savvateeva Tatyana Savvateeva #41 Fri 25 Jan 2008 08:59

Андрей, я никогда не говорила, что человек - это мерило и источник всего, что существует. Я имела в виду, что то, что от Бога, и то, что от дьявола, - в самом человеке.


Manuel Domingues Manuel Domingues #7 Tue 22 Jan 2008 13:24

Interesting creativity! Well done!